11 марта открытая лекция а. лэнгле

Профессор Альфрид Лэнгле прочитает открытую лекцию на тему «Как понять, что для меня важно? Ценности в парадигме экзистенцанализа».

Ценности существуют во всех сферах общества и каждого конкретного человека. На них основывается политическая, экономическая, социальная и духовная сферы жизни общества. Благодаря ценностям наша жизнь становится осмысленной, мы ощущаем ее как правильную и хорошую. 
Но все же, что такое ценности? Почему ради одних ценностей мы готовы отдать жизнь, а другие остаются без нашего внимания? И как понять, что важно именно мне?
Переживание ценностей очень тесно связано со способностью понимать свои чувства. Именно обратив внимание на чувства, на собственное ощущение того, что мне важно, я смогу понять почему я выбираю одни ценности, другие люди — другие, и более того, могу попытаться понять, как внутри меня самого ценности сталкиваются и противоречат друг другу.
Альфрид Лэнгле в своем докладе расскажет о том, как отыскать и воплотить в жизнь ценности, в соответствии с теорией и практикой экзистенцанализа. Кроме того, речь пойдет о желаниях и их отличии от ценностей, и о роли ценностей в непростом процессе поиска смысла.

Место: наб. Макарова, 6, ауд. 215
Время: 11 марта в 18:30
Позже будет доступна видеозапись лекции.

Лекция открыта для всех желающих, но требуется предварительная регистрация.
В здании факультета психологии работает контрольно-пропускной режим, поэтому рекомендуем взять с собой паспорт.