Ведётся работа над профессиональными стандартами «Медицинский психолог» и «Нейропсихолог»

По поручению Национальной медицинской палаты Российское психологическое общество подготовило проекты двух профессиональных стандартов — «Медицинский психолог» и «Нейропсихолог».

Профессиональный стандарт — один из ключевых документов, определяющий круг должностных обязанностей, требования к образованию и компетенциям, систему профессиональных задач, которые решает специалист на рабочем месте. От того, каким будет профессиональный стандарт «Медицинского психолога», зависит профессиональная судьба всех психологов, работающих в сфере здравоохранения.

В настоящее время проект размещен для общественного обсуждения. Нам необходимо  выработать единые подходы и требования к должности медицинского психолога.

Призываем всех заинтересованных специалистов принять участие в обсуждении профессиональных стандартов «Медицинский психолог» и «Нейропсихолог», которые размещены на сайте Санкт-Петербургского психологического общества (медицинский психолог, нейропсихолог) или на сайте РПО. Там же можно выразить свое мнение по поводу стандартов, оставить комментарий или задать вопрос.